+7(911)156-33-01 +7(812)509-66-42

День крепости Орешек в театрализованном представлении


В городе Шлиссельбург 3-4 сентября состоится традиционное празднование крепости Орешек. Чем не повод разнообразить экскурсии в Питере и съездить к истокам Невы? Ежегодное мероприятие посвящено легендарному сражению под средневековыми стенами с шведскими войсками. Более 400 лет прошло с того момента, как у истока Невы возле Ладожского озера старинная крепость, стоявшая на границе со Швецией, подверглась нападению неприятеля.

Шлиссельбург

Сегодня о прошлых событиях расскажет театрализованное представление с участием обеих армий, поединков пикинеров и саблистов, демонстрацией пушек и мушкетов. По окончании боевых действий организаторы предложат совершить экскурсию по внутренним площадкам крепости. Много лет она была последним пристанищем особо опасных преступников, но сегодня нет и следа зловещего прошлого.

Зрителей ожидает зрелищное представление «Оборона крепости Орешек в 1611 г», развлекательные программы с ярмаркой, выставкой народных промыслов, состязаниями «Силачей Старой Школы». Темой интерактивных площадок станет «Средневековье», «Великая Отечественная война» и «XVII век». Разнообразит мероприятие музыкальная программа, выступления гусляров и веселые хороводы.

 

Заказать обратный звонок