+7(911)156-33-01 +7(812)509-66-42

Выставка «Лаборатория скульптуры»


Совсем скоро в Мастерской Аникушина пройдет удивительная выставка, экспозиции которой создаются авторами в режиме реального времени. Посмотреть на уникальные работы в самый разгар видоизменения можно до октября – после этого срока экспозиции будут постоянными.

На фото скульптура

Тема проекта – скульптура для городской среды. Авторы, ограниченные этими рамками, должны будут создать шедевр, который бы органично вписался в современное городское пространство. Также в рамках выставки затрагивается увлекательная тема трансформирующихся скульптур. На данном этапе авторы представят работы, с которыми могли бы контактировать зрители, изменяя их внешний вид. Здесь могут предлагаться как кинетические скульптуры, так и сборно-разборные конструкции.

Подобный проект не впервые проходит в Санкт-Петербурге. Год назад уже проводилось подобное мероприятие, привлекшее внимание не только творческих лиц, но и просто любопытных зрителей. В этом году в рамках выставки будут проводиться мастер-классы по созданию фигур из различных материалов: глины, проволоки, пенобетона. Каждый посетитель сможет принять в них участие и приобщиться к прекрасному.

Также не упустите возможность посетить экскурсии по крышам Петербурга - все предложения можно увидеть на нашем сайте.

Заказать обратный звонок