+7(911)156-33-01 +7(812)509-66-42

Как попасть в дом Зингера?


Посетив Северную столицу России - город Санкт-Петербург, невозможно не познакомиться с историей Великого города, ощутить невероятную энергетику прошлых столетий и полюбить этот город всем сердцем. 



Приглашаем Вас отправиться в невероятное путешествие - познакомиться с одним из величайших зданий города, домом Зингера.  
Думаю каждый задумывался, как попасть в это необыкновенное здание и на его крышу. Дом компании Зингер - это настоящий архитектурный шедевр, являющийся визитной карточкой г. Санкт-Петербург, который не оставит никого равнодушным.
 

Строение здания берет свое начало с 1902 года при участии знаменитого производителя швейных машин Zinger. Архитектор проекта - П. Сюзор использовал уникальный метод строительства, применяя готовую каркасную систему, что было редким явлением для того времени. Впервые именно в этом здании были установлены лифты, которые отлично сохранились до наших дней, а возведение стеклянного глобуса на крыше поразило общество.



Но почему сам архитектор получил много критики за свою работу от общественности? Об этом и многом другом Вы узнаете в ходе экскурсии, а также окунетесь в минувший век откроете для себя истинную причину строительства дома компании Зингер.



На экскурсии у Вас будет потрясающая возможность зайти внутрь дома Зингера, прогуляться по изысканным лестницам, в строительстве которых был использован каррарский мрамор, а также Вас ожидает превосходный интерьер, который декорирован орнаментами из бронзы и утонченной мозаикой на полу. Узнаете интересную информацию о современной истории здания и почему оно носит название дома Книги. Изюминкой экскурсии станет посещение крыши дома Зингера, откуда увидим невероятно завораживающий вид на центральную часть Северной столицы России и пополним свой альбом великолепными фотографиями.

А в следующий раз расскажу как попасть в купол дома Зингер.

 

 

Заказать обратный звонок