+7(911)156-33-01 +7(812)509-66-42

Летний фестиваль искусств «Точка доступа»


Фестиваль точка доступаСовременный театр и многопрофильные проекты выйдут за рамки сцены. Петербуржцы смогут лицезреть спектакли и художественные творчества, объединяющие возможности изоискусства и театра в совершенно непредсказуемых пространствах. Темы фестиваля напрямую связаны со столетием русских революций 1917 года. А в этом году фестиваль повысил свой статус до международного и теперь станет еще  насыщеннее и разнообразнее.

Большинство спектаклей и экспериментальных постановок полностью погрузят в происходящее, что позволит зрителям не всегда оставаться только зрителями.

В рамках фестиваля запланировано несколько программ:

Созданная в сотрудничестве с Гёте-институтом воплотиться в жизнь программа «Чувство возможности: Посвящение 100-летию революции». Ее участники смогут воссоздать исторические события, основанные на воспоминаниях и рассказах их свидетелей.

Вторая программа на фестивале — гастрольная. «Дознание» — спектакль номинирован в премии «Золотая маска». Тематика этой программы определяется как «Человек и социум».

Третий раздел фестиваля с интригующим названием — «Утопия», он будет состоять из постановок режиссёров-резидентов «Точки доступа». Свои спектакли представят Сергей Чехов,  Радион Букаев и Юлия Ауг. Это будут их дебютные спектакли в Петербурге.

А мы напоминаем посетителям сайта об уникальной возможности приобрести экскурсии по крышам — яркие, запоминающиеся и буквально захватывающие дух!

Заказать обратный звонок